"

Руководство Цумадинского района обсудило с активом села Инхоквари проблемы муниципалитета

Фото:
1037
1 минута
В рамках реализации плана мероприятий глава администрации Цумадинского района Анаваргаджи  Вечедов 1 июня в своем рабочем кабинете провел встречу с представителями джамаата села Инхоквари, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие директор школы Магомед Гаджиясулаев, заведующая ФАП села Инхоквари Патимат Магомедова, и.о. главного врача  ЦРБ Арип Магомедкеримов, начальник РУО Муса Гарунов, начальник райэлектросетей Махач Газиев, помощник главы района Ахмед Ахмадулаев.

В ходе мероприятия были затронуты и обсуждены самые злободневные вопросы села Инхоквари, в частности работа ФАПа по обслуживанию населения медицинской помощью, организация процесса школьного обучения, социально-экономическое развитие села Инхоквари.

Выступившие начальник отдела финансов и экономики райадминистрации Магомед Исаев и начальник отдела внутренней политики Магомед Коратов отметили наличие ряда недостатков в работе ФАП и организации обучения в школе. «Заведующая ФАП не соблюдает трудовую дисциплину, а некоторые учителя месяцами не фиксируют в школьных журналах оценки у детей», - подчеркнул Магомед Исаев.

Глава села Инхоквари  Абдулнасыр Хизриев озвучил ряд неотложных проблем для села, в частности, вопросы  ремонта электросетей,  отсутствия мобильной  связи  и др.

Подводя итоги встречи, Анваргаджи Вечедов обратил внимание главы села и руководителей организаций на имеющиеся недостатки и необходимость их скорейшего искоренения. «Глава села свой рабочий день должен начинать с посещения, прежде всего, школы, а затем и других организаций, подведомственных администрации села», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела