"

Публичные слушания проекта бюджета на 2019 год прошли в Цумадинском районе

Фото:
811
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале районной администрации состоялось очередное совещание, на котором обсудили проект бюджета на будущий год, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Анваргаджи Вечедов ознакомил присутствующих с итогами рабочей встречи с Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым. Рассказал о наиболее значимых планируемых мероприятиях для района, которые Глава республики одобрил и дал конкретные поручения соответствующим структурам Правительства. Среди обозначенных у Главы РД мероприятий значились строительство школ в селах Гигатли и Кванада, завершение прокладки асфальтирования автодороги от Ботлиха до районного центра Агвали, строительство автодороги до села Хушет и другие.

Далее перед собравшимися с лекцией о требованиях законодательства Российской Федерации по противодействию коррупции выступил прокурор района Ильяс Вакилов. Он изложил основные понятия и принципы, заложенные в требованиях антикоррупционного законодательства и в указах Президента РФ, а также порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых документов органов местного самоуправления, а также меры по профилактике коррупции.

Далее прошли публичные слушания по проекту бюджета района на 2019 год. Начальник отдела финансов Гусен Магомедов озвучил параметры проекта консолидированного бюджета муниципалитета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Участники слушания одобрили проект и приняли  решение внести бюджет на очередную сессию для принятия его во втором чтении с учетом  замечаний  и предложений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела