"

Профилактическую работу с лицами, подвергшимися воздействию идеологии экстремизма, обсудили в Цумадинском районе

Фото:
1430
1 минута
Ход проведения профилактических бесед с лицами, подвергшимися воздействию идеологии экстремизма, обсудили в администрации Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы муниципального района Магомеда Камилова. В нем принимали участие заместитель уполномоченного Главы Республики Дагестана по Горному территориальному округу Амирхан Магомеддадаев, помощник Главы Республики Дагестан Сайпула Сайпов, представители правоохранительных органов и духовенства района.

На заседании был рассмотрен вопрос о ходе проведения профилактических бесед с лицами, подвергшимися влиянию идеологии экстремизма. Открывая заседание, глава района Магомед Камилов отметил, что одним из ключевых направлений борьбы с терроризмом в общественной среде выступает их профилактика.

В ходе заседания было отмечено, что социальная и общественно-политическая обстановка на территории района характеризуется как стабильная и контролируемая, но при этом вопросы общественной безопасности и антитеррористической защищенности по-прежнему актуальны, особенно в период проведения массовых мероприятий.

В своем выступлении помощник Главы Республики Дагестан Сайпудин Сайпов отметил, что проводимая профилактическая работа должна проходить с привлечением лидеров духовенства и руководителей правоохранительных органов.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела