"

Проблемы вывоза мусора обсудили в Цумадинском районе

Фото:
918
1 минута
Сегодня, 13 сентября, в Цумадинском районе обсудили вопросы вывоза мусора в районном центре – селе Агвали, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В совещании приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, заместители главы администрации Тагир Халидов, Магомедрасул Гагиев, Халимат Ахмедова, работники и депутаты администрации сельского поселения села Агвали и представители ЖКХ.

Выступая перед собравшимися, глава района отметил слабую работу ЖКХ по наведению порядка и чистоты в райцентре. «Хотя глава села Гусен Билалов сам активно принимает участие в проводимых мероприятиях по организации вывоза мусора, но эффективно руководить своим коллективом не может. Мало проводится также работа по привлечению самих жителей райцентра к общественным работам и неэффективно используется имеющаяся в распоряжении спецтехника и ее своевременный ремонт», – сказал Вечедов.

Выступившие на совещании заместители главы районной администрации акцентировали внимание главы села Агвали и его работников на проведении разъяснительной работы среди жителей, чтобы они не выбрасывали в контейнеры порубочные остатки, строительные отходы, сухую траву, которые можно сжигать в своих огородах и дворах.

Также был внесен ряд предложений о проведении регулярных рейдов по выявлению тех, кто выбрасывает крупногабаритные отходы рядом с контейнерами, с привлечением их к административной ответственности. Именно пренебрежение своими обязанностями порождает проблемы и создает неудобства не только себе, но и окружающим.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела