"

Праздничное мероприятие для детей-инвалидов провели в Цумадинском районе

Фото:
1862
2 минуты
По инициативе администрации Центра социального обслуживания населения в Цумадинском районе провели праздничное мероприятие для детей-инвалидов, проживающих в райцентре, с празднично накрытыми столами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие сотрудники ЦСОН, УСЗН, райбиблиотеки и родители детей-инвалидов.

Открыла мероприятие директор Центра соцобслуживания населения Марзигат Магомедова поздравительной речью.  В своем выступлении она   поздравила всех с праздником, пожелала им здоровья, не терять оптимизм и веру, несмотря на свои недуги. Привела примеры паралимпийских чемпионов, на которых большинству из них можно будет равняться, с кого можно брать пример упорства, силы воли, энтузиазма. Также отметила, что со стороны районной администрации и всех социальных служб района будет сделано все, чтобы люди с физическими недостатками чувствовали заботу со стороны государства, что руководство района во всех мероприятиях оказывает материально-моральную поддержку ЦСОН в проведении таких мероприятий.

Выступившие также заведующая отделением детской библиотеки Абидат Мусаева, методист райбиблиотеки Сайха Магомедова, замдиректора ЦСОН Зайнаб Абдулмуслимова поздравили детей-инвалидов с праздником и пожелали им не терять духа, бодрости и не впадать в уныние ни при каких обстоятельствах,  рассказали о проводимой работе по обслуживанию инвалидов и о льготах, предусмотренных законом  для лиц с физическими недостатками.

Свою лепту в поздравительную  часть внесли и дошколята детского сада «Теремок»,  которые выступили со стихами, танцами и инсценировками для детей-инвалидов.

После с «ответным» словом выступили и дети-инвалиды. Каждый показал свои способности в танце, в чтении стихов или исполнении песни, в быстром поедании мандаринов и выпивке стакана сока.

В конце мероприятия были преподнесены пакеты со сладостями всем детям-инвалидам, принявшим  участие в  торжестве, от спонсоров М. Кадимагомедова, П. Гасановой и других.

Новости раздела