"

Правительственная делегация посетила Цумадинский район в Единый день голосования

Фото:
1942
2 минуты
Правительственная делегация ознакомилась с ходом проведения Единого дня голосования в Цумадинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, район посетили заместители председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Абдула Муртазалиев и Велибек Ферзулаев, заместитель начальника отдела организации дознания МВД по РД Рамазан Мусалаев. В ходе визита гостей в своем рабочем кабинете принял глава муниципалитета Магомед Камилов.

«На 55 избирательных участках района  сегодня проходят выборы депутатов в органы местного самоуправления. Мы должны провести их на должном уровне. Наша задача – обеспечить все условия для организации честных и легитимных выборов», - подчеркнул глава района.  

Прибыв на избирательные участки администраций сел Агвали, Кочали, Хуштада, Тинди, Гигатли вместе с главой администрации района Магомедом Абдуразаковым и его заместителями Магомедрасулом Гагиевым и Халимат Ахмедовой, представители Правительства РД  побеседовали с избирателями и наблюдателями.  

«Впечатления от пребывания в Цумадинском районе и непосредственно на местах голосования только позитивные. Все организовано в рамках закона: с обеспечением уполномоченных, сотрудников силовых структур и наблюдателей от разных политических партий. Избирателям необходимо активно участвовать в голосовании. Народ должен определиться и избрать авторитетных, порядочных и инициативных людей в депутаты, поскольку от нашего сегодняшнего выбора зависит наше будущее. Удачи вам в формировании новой власти», - подчеркнул Велибек  Ферзулаев на избирательном участке в селе Агвали.

В пресс-службе добавили, что в ходе поездки гости посетили избирательные участки и ознакомились с ходом голосования. Они призвали цумадинцев к ответственному выполнению гражданского долга и  подчеркнули необходимость своевременного реагирования на все случаи обращений или жалоб в день голосования.

«Видно, что курс, взятый руководством республики, вами  поддерживается. Заметны изменения в лучшую сторону в плане социально-экономического развития района. Активность населения на избирательных участках говорит об их ответственном отношении к будущему. Никто не призывает голосовать за определенных кандидатов, каждый сам решает, кому отдать предпочтение. Главное - прийти на избирательный участок и сделать свой выбор», - добавил Абдула  Муртазалиев на встрече с избирателями в селе Тиссиахитли.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела