"

Погорельцам Цумадинского района оказали гуманитарную помощь

Фото:
678
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». Замглавы администрации района Магомед Исаев, Председатель фонда социально-экономического развития «Цумада» Исхак Идрисов вместе с работниками райадминистрации и социального обслуживания посетили село Тисси-Ахитли, в котором в ночь на второе марта случился пожар. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Напомним, что в результате пожара более шестидесяти человек лишились жилья: сгорели семнадцать домов, одиннадцать из которых – полностью. 

Целью визита стало вручение погорельцам гуманитарной помощи в виде газовых плит Gefest, которые выделил фонд «Цумада». Помощь была оказана шестнадцати семьям. 

Как сказал Магомед Исаев, на сходе жителей села, вручая сертификаты плит, люди не должны остаться наедине со своим горем, и сегодняшнее мероприятие – очередной тому пример.

«Наша сила – в единстве, и это мы видим с первых дней трагедии. Больше полугода прошло, а помощь продолжает поступать и сегодня. Это подтверждение тому, что чужой беды не бывает и милосердие не рождается просто от случая к случаю. Оно заложено в сердцах людей, значит, неравнодушных людей среди нас много. Пользуйтесь на здоровье, пусть впредь Всевышний убережет всех от бед», – подчеркнул  Исаев.  

Также Магомед Исаев озвучил вопрос газификации села. Так, подача голубого топлива в село намечается к началу отопительного сезона.

Аксакал села, погорелец Магомед Магомедов от имени жителей села поблагодарил представителей администрации за подарок сельчанам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела