"

Подготовку дорог к зиме обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Цумадинского района

Фото:
463
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». Очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения состоялось сегодня под председательством заместителя главы МР «Цумадинский район» Магомедрасула Гагиева.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в работе комиссии приняли участие представители дорожного участка, представители районного отделения ГИБДД, глава сельского поселения «Гигатлинский» и представители пресс-службы райадминистрации.

На заседании комиссии была выражена озабоченность в связи со сложившейся неблагополучной обстановкой в районном центре, особенно обеспечение безопасности детей от участившихся случаев нарушения скоростного режима отдельными водителями, что связано с удалением искусственных неровностей по центральной дороге.

Также обсуждены были вопросы состояния автодорог от районного центра до населенных пунктов. Глава АПС села Гигатли Рамадан Газимагомедов рассказал об удручающем положении автодороги до села. «Цумадинский ДЕП-43», который должен обслуживать этот участок дороги, не принимает никаких мер по ремонту и очистке дорог», – отметил он.

Выступивший начальник ОГИБДД Магомед Газимагомедов отметил, что общая оперативная обстановка на дорогах района стабильная. За текущий год сотрудниками ГИБДД проделана определенная работа по обеспечению безопасности дорожного движения. За 11 месяцев 2018 года в районе не зарегистрировано ни одной аварии со смертельным исходом. Выявлено 1443 нарушения, материалы по которым направлены в соответствующие инстанции.

Работник ДЭП-40 Джамал Набиев сетовал на отсутствие денежных средств у организации для надлежащего ремонта автодорог района, а также недостаток техники. «В нашем распоряжении находятся 2 старых трактора ДТ, которые не успевают ремонтировать автодороги по всему району», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела