"

Подготовка к муниципальным выборам проходит в Цумадинском районе

Фото:
1765
1 минута
Заседание оперативного штаба по подготовке и проведению предстоящих выборов состоялось в администрации Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы администрации Цумадинского района М. Абдуразакова. На нем присутствовали заместитель главы администрации МР «Цумадинский район» М.-Р. Гагиев, и.о. прокурора района А. Адухов, врио начальника ОМВД РФ по району Э. Магомедов, начальник отделения  ФСБ РФ по Ботлихскому району М. Дибиров, управляющий делами администрации А. Омаров, главные специалисты администрации района Т. Ахмедов и М.-Г. Халилов.

Во вступительном слове глава администрации М. Абдуразаков отметил, что администрацией района совместно с правоохранительными органами проводится определенная работа по противодействию экстремизму и терроризму, а также по подготовке и организованному проведению выборов.

«Мы должны защищать конституционный строй РФ, уважать религиозные чувства каждого верующего, но при этом пресекать любые проявления экстремизма. Нам необходимо поднимать интерес молодежи к общественной жизни, задействовать ее во всех сферах, активизировать работу на местах. Определенные люди могут попытаться дестабилизировать ситуацию, и поэтому мы должны работать на опережение и провести предстоящие выборы на высоком организационном уровне»,  – подчеркнул глава администрации района.

Далее на заседании выступил врио начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району, майор полиции Э. Магомедов, который отметил, что в день выборов в органы местного самоуправления сотрудники полиции несут ответственность по обеспечению общественного порядка на территории района и будут работать в усиленном режиме.  

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела