"

Педагоги Цумадинского района подвели итоги работы за прошедший и определили задачи на новый учебный год

Фото:
698
2 минуты
Педагогические работники учреждений образования Цумадинского района собрались в районном культурно-досуговом центре 24 августа подвести итоги работы за прошедший период и определить задачи на новый учебный год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Тема совещания – «Новое качество образования как приоритет развития современной школы» – предполагала обсуждение проблем образования и путей их решения в пленарном заседании и в работе секций.

В работе совещания приняли участие и.о. главы района Магомед Исаев, председатель Собрания депутатов Узунгаджи Сайпудинов, заместитель главы района Магомедрасул Гагиев, председатель Совета ветеранов Магомед Шамсудинов, а также главы поселений, ветераны педагогического труда и другие. Всего более 400 человек.

Поздравив учителей с началом нового учебного года, Магомед Исаев в своем выступлении отметил, что традиционная августовская конференция проводится в целях создания условий для открытого диалога образовательной сферы с руководством района. «От того, насколько полно, глубоко и объективно проанализируем мы итоги минувшего учебного года и правильно наметим планы, задачи на предстоящий учебный год, во многом будет зависеть эффективность, результативность дальнейшей деятельности образовательной отрасли района», – подчеркнул и.о. главы района.

С докладом по повестке дня выступил начальник Управления образования Муса Гарунов. Им отмечено, что деятельность муниципальной системы образования района была направлена на решение стратегических целей и тактических задач в соответствии с ключевыми направлениями развития сферы образования Российской Федерации и Республики Дагестан.

«Работникам сферы образования района необходимо определить стратегической целью муниципальной системы образования повышение доступности качественного образования, соответствующего современным потребностям общества и каждого гражданина, и выделить на 2017-18 учебный год следующие приоритетные направления в работе: обеспечение исполнения законодательства РФ в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования для детей с различными, в том числе, особыми образовательными потребностями в условиях сложившейся социально-экономической ситуации; обеспечение реализации в полном объеме программы «Развитие системы образования Цумадинского района» на 2016-2020 годы; развитие государственного и общественного соуправления и другие», - отметил Муса Гарунов.

Актуальные вопросы развития системы образования района были рассмотрены и в выступлениях руководителей и педагогов учреждений образования.

В конце совещания Магомед Исаев обратился в адрес работников системы образования с теплыми словами благодарности, и за многолетний добросовестный труд вручил двенадцати работникам Почетные Грамоты администрации Цумадинского района.

По окончании пленарного заседания руководители учреждений образования, заместители и работники приняли участие в работе секционных занятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела