"

Память погибших сотрудников МЧС почтили в Цумадинском районе

Фото:
2010
2 минуты
В канун дня памяти погибших сотрудников МЧС представители пожарной части №33 МЧС России по Республике Дагестан в Цумадинском районе посетили семьи боевых товарищей Рамазана Аличуева и Али Алиева, погибших при исполнении служебного долга, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, делегацию возглавил начальник пожарной части Магомедсултан Магомедов. За чашкой чая коллеги вспомнили совместные боевые будни с погибшими, рассказали о сегодняшней службе в МЧС России и, в частности, в пожарной части №33. В ходе мероприятия всем родственникам были вручены памятные подарки.

Члены семей погибших сотрудников поблагодарили руководство района и сотрудников пожарной части №33 за постоянную заботу и внимание, а также пожелали личному составу крепкого здоровья и успехов.

Также почтить память погибших сотрудников пожарной части №33 и вручить их семьям подарки в Цумадинский район приехал первый заместитель ГКУ РД «Центр ГО и ЧС по служебной деятельности» Чарак Чараков. В ходе визита в актовом зале администрации района состоялась его встреча с коллективом пожарной части №33 и родными погибших.  

«Отвага, мужество, преданность профессии, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка – всегда отличали тех, кто выбирал делом жизни спасение людей. Этих героев помнят не только родные и близкие, коллеги, но и те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной. Я желаю вам успехов. Мы хотим, чтобы у вас было меньше работы, но знаю, что вы всегда должны находиться в состоянии 100% готовности. Пожарники – это в первую очередь спасатели, а спасатели – мужественные люди. Спасибо родителям, воспитавшим таких сыновей, спасибо коллегам, помнящим своих боевых друзей», – отметил он в своем обращении к родным погибших.  

В пресс-службе добавили, что вдовам и детям погибших руководством Центра были вручены памятные подарки.

Новости раздела