"

На совещании в Цумадинском районе обсудили вопросы ликвидации последствия ураганного ветра

Фото:
439
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов 25 марта на совещании с участием своих заместителей и экстренных служб поднял вопрос ликвидации последствий ураганного ветра, который бушевал на территории района в течение двух дней, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На совещании отмечалось, что в большинстве сел района стихией повреждены частные дома граждан и социально-значимые объекты. Так, в селах Хушет и Кванада полностью снесены крыши школы и детсада. Во многих селах были оборваны электропровода и большинство сел оставалось почти сутки без электричества. На сегодня большинство линий электропередач восстановлены. 

«Самое главное, что нет жертв среди населения, но мы должны оказать максимальную помощь всем пострадавшим жителям района», – отметил глава района.

Анваргаджи Вечедов поручил комиссионно обследовать все поврежденные объекты с целью оценки размера ущерба, нанесенного ураганным ветром, уделяя особое внимание социальным учреждениям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела