"

На Собрании депутатов Цумадинского района обсудили вопрос исполнения бюджета за 2016 год

Фото:
729
2 минуты
В Цумадинском районе 2 мая состоялась 11 сессия районного Собрания депутатов с участием главы Анваргаджи Вечедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

До начала работы сессии Анваргаджи Вечедов напомнил депутатам о недавней трагедии со взрывом в зале компьютерных игр в селе Агвали, где погиб один подросток и были ранены 10 несовершеннолетних. Глава района призвал депутатов быть более ответственными и обращать внимание на поведение подростков на улицах, в общественных местах и в быту, не быть равнодушными к беде. Он также выразил особую благодарность врачам Центральной районной больницы за своевременное и оперативное оказание необходимой помощи пострадавшим при взрыве, а также всем тем, кто принимал активное участие в ликвидации пожара в селе Тисси.

Повестка дня, включающая семь вопросов, была единогласно утверждена депутатами.

С отчетом об исполнении бюджета МР «Цумадинский район» за 2016 год выступил начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений райадминистрации Магомед Исаев.

Он отметил, что в истекшем году бюджет района исполнен по доходам в сумме 375 млрд 410 млн 100 тыс. руб., что составляет 94 % от годового бюджетного назначения. Расходы бюджета осуществлены в сумме 379 млрд 216 млн 700 тыс. руб., или 93,8 % от годовых бюджетных ассигнований. В структуре расходов бюджета наибольший удельный вес занимают расходы на отрасль «Образование» – 77,9 %.

«Исполнение бюджета 2016 года проходило в очень сложных экономических условиях, и поэтому бюджет неоднократно корректировался с учетом изменений. Но, несмотря на такое положение, в течении года активно проводилась работа совместно с налоговыми органами и главами администраций сельских поселений по увеличению поступлений в бюджет района», – подчеркнул в своем отчете Магомед Исаев.

По вопросу «Об установлении предельных уровней соотношения между среднемесячной заработной платой руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров со среднемесячной заработной платой работников муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий» выступил главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия» Шамиль Абдулхаликов, отметивший, что данная разница не должна превышать шестикратного размера.

По вопросу «Об утверждении Положения об Общественной палате муниципального района «Цумадинский район» выступил управделами райадминистрации Асадула Омаров. Он же представил депутатам решение «О присвоении МКДОУ «Агвалинский детский сад № 2 имени Героев России старшего лейтенанта милиции Белана Эдуарда Борисовича и сержанта милиции Теперика Андрея Владимировича».

Также депутаты рассмотрели и приняли решения по раду других вопросов, в том числе по вопросам оказания материальной помощи пострадавшим от взрыва подросткам и пострадавшим от пожара жителям села Тисси.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела