"

Меры по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности обсудили на заседании АТК района

Фото:
748
2 минуты

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 18 апреля – РИА «Дагестан». В центре традиционной культуры села Нижний Гаквари накануне состоялось заседание АТК района, участники которой обсудили меры по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения майских праздников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в ходе заседания была рассмотрена работа, проводимая главами АСП «с\с Н/Гакваринский», АСП «с\с В/Гакваринский» и АСП «с\с Цумадинский» по профилактике и противодействию экстремизму и идеологии терроризма.

«Приближаются майские праздники, необходимость в дополнительном усилении по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий на территории муниципалитета должна стать для нас первостепенной задачей. Места массового скопления людей, зоны отдыха, объекты проведения культурно-массовых мероприятий должны быть под бдительным контролем не только сотрудников правоохранительных органов, но и работников госучреждений района, мы должны быть всегда начеку», – отметил в своем выступлении замглавы района Магомед Исаев.

По словам начальника отдела ОМВД по Цумадинскому району Багавдина Багавудинова, принимаются все необходимые меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций во время проведения праздников.

«Приняты дополнительные меры по обеспечению надлежащей охраны жизненно важных объектов, систем энерго- и водоснабжения, мест массового отдыха, зданий муниципальной власти и сельских поселений. Главы сельских поселений должны донести до жителей, что надо быть бдительными и вовремя сообщать в надлежащие органы о подозрительных и нестандартных ситуациях, которые могут привести к противоправным действиям», – сказал он.

Прокурор района Ильяс Вакилов предложил продолжить практику проведения выездных заседаний АТК в наиболее неблагополучные населенные пункты района, что дает более весомый эффект в плане профилактики в этих вопросах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела