"

Магомед Камилов встретился с представителями Шаройского района Чеченской Республики

Фото:
2151
1 минута
Глава Цумадинского района Магомед Камилов встретился с представителями Шаройского района Чеченской Республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Шаройского района по безопасности Хусен Нурмагомедов, помощник главы администрации Шаройского района Хамзат Ахмедов, заместитель начальника ОМВД РФ по Шаройскому району Саидахмет Тамараев. Главу района сопровождали заместитель главы администрации  Цумадинского района Магомедрасул Гагиев, глава АСП «сельсовет Гигатлинский» Рамадан Газимагомедов, начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Магомедов и другие.

В ходе встречи были обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан  Шаройского района Чеченской Республики и Цумадинского района Республики Дагестан.
    
«Дагестанскую и Чеченскую республики связывали и связывают многогранные политические, хозяйственные и культурные связи. Развиваются они и в ХХI веке, несмотря на то, что период 90-х годов ХХ века ознаменовался сложными и неоднозначными событиями в политической жизни Российской Федерации. Особенности общественно-политического развития Чеченской Республики в последнее десятилетие ХХ века повлекли за собой трагические страницы в истории как чеченского, так и дагестанского народов. Но именно в эти тяжелые годы люди поняли важность восстановления добрососедских отношений между Дагестаном и Чечней.

Работа в сфере братских и добрососедских отношений и профилактики экстремизма является одним из основных направлений деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований», – подчеркнул в своем выступлении Магомед Камилов.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела