"

Магомед Абдуразаков поздравил жителей Цумадинского района с Днем воинской славы

Фото:
2137
1 минута
И.о. главы Цумадинского района Магомед Абдуразаков поздравил жителей муниципалитета с Днем воинской славы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Этот день установлен в честь начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой 1941 года. Памятная дата была установлена в 2007 году, после того как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон “О днях воинской славы и памятных датах России”».

Страницы воинских и трудовых побед хранят память о тех, кому довелось пережить ужасы войн и сражений. В нашем районе, к сожалению, уже не осталось тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, но живут и здравствуют те, кто достойно выполнял воинский или служебный долг уже после событий Второй мировой – участники локальных войн и вооруженных конфликтов, которые боролись за сохранение безопасности и независимости соседних стран и народов. Порой о них известно до обидного мало, а ведь их подвиги достойны не меньшего уважения и вечной памяти.

Сегодня мы благодарим тех, кто исполнил свой воинский долг и тех, кто до сих пор стоит на страже безопасности родной страны. Счастья, здоровья, долгих лет жизни, успехов во всех делах и начинаниях.
Мира и добра вам и вашим близким!», – говорится в поздравлении.

Новости раздела