"

Конференция работников профсоюзов прошла в Цумадинском районе

Фото:
1235
1 минута
В актовом зале администрации Цумадинского района 30 октября состоялась конференция профсоюзов  педагогических работников района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе конференции приняли участие главный правовой инспектор Рескома профсоюзов М. Магомедсаидов, зам.главы района Х. Ахмедова, начальник УСЗН И. Магомедов, и.о. начальника УО М. Гарунов, председатель райком. профсоюзов А. Абакаров и  другие. Вел конференцию работник УО Ш. Гамзатов.

С отчетом о проделанной работе за последние пять лет выступил председатель районного комитета профсоюза А. Абакаров.

Далее  о работе ревизионной комиссии рассказал работник УО М. Омаров. После этого участники конференции бурно обсуждали вопросы о заработной плате, о коммунальных услугах и стимулирующих выплатах. В итоге работу райкомитета профсоюзов за 5 лет признали удовлетворительной. О льготах на отдых и санаторно-курортное лечение педработникам говорил М.Гаджиев, он также подчеркнул, что и в настоящее время некоторые учителя проходят лечение в Железноводске. Далее  открытым голосованием вновь председателем районного комитета профсоюзов избрали А. Абакарова. И в конце о работе Рескома профсоюзов рассказал М. Магомедсаидов, он отметил, что проводится работа по выплате коммунальных в денежном эквиваленте в размере 3000 рублей в месяц, о восстановлении президентской надбавки классным руководителям и о правильном распределении стимулирующих выплат. Из зала задавались различные вопросы и получали на них ответы от правового инспектора Рескома профсоюзов.                                          

Новости раздела