"

Ход реализации приоритетных проектов развития Дагестана обсудили в Цумадинском районе

Фото:
1115
1 минута
Глава администрации МР «Цумадинский район» М. Абдуразаков обсудил ход реализации в районе приоритетных проектов развития Дагестана с руководителями структурных подразделений райадминистрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он отметил важность поставленных Главой республики Р. Абдулатиповым  задач, реализация которых позволит вывести республику на новый уровень развития.

Еще раз было акцентировано внимание на каждый проект, отмечено, что в районе в настоящее время делается многое, чтобы вывести экономику из тени, повысить налоговую базу, снизить дотационность бюджета.

Значительная работа проведена с привлечением заинтересованных органов по вопросам учета и регистрации имущества граждан. Созданная специальная рабочая группа совместно с главами сельских поселений проделала огромную работу для скорейшего уточнения налогооблагаемой базы, которая десятки лет не проводилась в районе.

Далее глава администрации отметил, что большая работа проводится в районе по обеспечению безопасности, практикуются еженедельные выездные встречи антитеррористической комиссии с джамаатом сел, общественностью, молодежью и школьниками. Значительная работа проводится в районе по улучшению строительной, автодорожной инфраструктуры и улучшению бытовых условий населения.

«Мы должны каждый на своем месте профессионально исполнять свои обязанности, эффективно использовать имеющиеся возможности в рамках проектов Главы РД для решения вопросов социально-экономического и культурного развития района», – подытожил М. Абдуразаков.

Источник добавил, что в ходе совещания были даны и другие поручения.

Новости раздела