"

Ход подготовки образовательных учреждений к новому учебному году обсудили в Цумадинском районе

Фото:
522
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 24 июля – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности главы района Магомед Исаев провел сегодня совещание, в котором приняли участие заместители главы Тагир Халидов, Магомедрасул Гагиев, а также ответственные работники администрации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Был рассмотрен вопрос подготовки школ к новому учебному году. С информацией о проводимой работе в этом направлении выступила и.о. начальника Управления образования Зайнаб Абдусаламова. Она отметила, что согласно графику подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, специальная комиссия проводит регулярные проверки школ. По результатам проведенных проверок можно сделать вывод, что в целом основные мероприятия выполнены в большинстве школ.

Магомед Исаев и Магомедрасул Гагиев напомнили, что главное внимание должно быть уделено состоянию пожаробезопасности и антитеррористической защищенности школ и дошкольных учреждений. Они отметили также, что работники должны делать все возможное, чтобы дети были окружены заботой, получали качественное и современное образование, росли и развивались в мирной обстановке.

Выступивший затем начальник отдела внутренней политики Магомед Коратов поздравил присутствующих с наступающим Днем Конституции Республики Дагестан и пожелал всем добра и благополучия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела