"

К празднованию Дня народного единства готовятся в Цумадинском районе

Фото:
1335
1 минута
В преддверии празднования Дня народного единства в зале администрации Цумадинского района прошло торжественное собрание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы района Магомедрасул Гагиев и Халимат Ахмедова, руководители, начальники отделов и актива муниципалитета. Открывая мероприятие, М. Гагиев поздравил присутствующих с праздником. «Желаю жителям Цумадинского района и работникам силовых структур, прикомандированным в наш район, терпения и понимания. Пусть в семьях царят согласие, мир и благополучие», – отметил Магомедрасул Гагиев в своем выступлении.

С докладом об истории празднования Дня народного единства выступил специалист аппарата администрации района Али Шарипгаджиев. «Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети, и есть та высокая национальная идея, положенная в основу праздника Дня народного единства», – подчеркнул он.

Также на мероприятии с поздравительным словом выступили директор центральной библиотечной системы Патимат Хасбулаева и председатель профкома отдела образования Ахмеднаби Абакаров. В ходе собрания был обсужден план организации празднования Дня народного единства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела