"

Итоги военно-спортивной игры «Зарница» подвели в Цумадинском районе

Фото:
2766
1 минута
На базе школы села Метрада Цумадинского района прошла военно-спортивная игра «Зарница», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие сборные школ сел Сильди, Гакко Цумадинского района и Сагада Цунтинского района. Игра проводилась в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Республике Дагестан на 2011-2015 годы» и Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2015 год, согласно плану военно-патриотического воспитания в Метрадинской школе. Ставшее уже традиционным, мероприятие, организованное по инициативе руководства отделения пограничной службы в населенном пункте Метрада, собрало юношей-представителей различных видов войск.

Задача конкурса – подготовка детей и подростков к службе в вооруженных силах РФ. Организатором мероприятия выступил отдел образования администрации района. С приветственным словом к будущим защитникам Отечества обратился врио начальника отделения пограничной службы в населенном пункте Метрада Владислав Заверщинский.

«Хочу от лица руководства заставы поприветствовать участников ставшей уже традиционной игры «Зарница». В этом году она проводится в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также приурочена к празднованию Дня примирения и согласия. И это накладывает на вас особую ответственность. Хотелось бы, чтобы чувство патриотизма не было для вас пустым словом, а надежно укрепилось в сознании. Я желаю вам честной, бескомпромиссной борьбы, удачи и победы!» – подчеркнул он.

Военно-спортивная игра состояла из 9 конкурсов. В каждой номинации конкурса определялись победители и призеры. В программу были включены традиционные конкурсы по оказанию помощи пострадавшему, комплекс упражнений по общей физподготовке, полоса препятствий, перетягивание каната, эстафета, конкурс плаката и другие. В различных состязаниях грамотами и призами зрительских симпатий были отмечены участники разных команд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела