"

АТК Цумадинского района провела выездное мероприятие в селе Тинди

Фото:
1173
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». Антитеррористическая комиссия провела накануне выездное мероприятие в селе Тинди. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в нем приняли участие более 90 человек: учителя, родители несовершеннолетних и ученики старших классов. 

В своем выступлении заместитель прокурора района Арадахов Гаджимурад рассказал об уголовной и административной ответственности за участие в незаконных вооруженных формированиях, пособничестве и за выезд за пределы РФ для участия в незаконных вооруженных формированиях.

Ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Абдусалам Магомедов рассказал о методах и способах, применяемых радикалами-вербовщиками для привлечения и пополнения своих рядов молодежью и студентами. Также рассказал о тех людях, которые были обманным путем вовлечены в ряды террористов и радикалов, и их семьях, детях, брошенных на произвол судьбы, о которых сегодня беспокоится и опекает государство, о безвинных жертвах среди учителей, работников правоохранительных органов и простых граждан, которые трагически погибли от рук террористов.

Инспектор ПДН ОВД Расулов Гамзат поведал о последствиях, которые ожидают пособников террористов и лиц, вовлеченных в эти процессы. Председатель Совета женщин при Главе МР и член АТК Ибрагимова Асият Ибрагимова рассказала о последствиях и горе семей, которые столкнулись с террором, о трагедии в Бесланской школе в День знаний 1 сентября 2004 года при захвате школы террористами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела