"

АТК Цумадинского района обсудила вопросы обеспечения безопасности граждан в период проведения Дня знаний и депутатских выборов

Фото:
1139
1 минута
18 августа в Цумадинском районе прошло заседание антитеррористической комиссии района, на котором обсудили вопрос обеспечения безопасности детей и граждан в период проведения Дня знаний и депутатских выборов, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие председатель районного АТК, глава района Анваргаджи Вечедов, председатель Совета имамов района Саидгусен Пирмагомедов, председатель Совета ветеранов Магомед Шамсудинов, главы всех сельских поселений района, директора общеобразовательных учреждений и дошкольных учебных заведений, руководители учреждений и другие.

Открывая работу совещания, Анваргаджи Вечедов призвал всех ответственно подходить к исполнению своих обязанностей по обеспечению общественного порядка и консолидации населения.

Выступивший с основным докладом начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Магомедов отметил, что, несмотря на сложную оперативную обстановку в районе из-за присутствия отдельных членов бандформирований в лесах, общая обстановка находится под контролем правоохранительных органов. «Сотрудники понимают свою личную ответственность за обеспечение безопасности граждан в период массовых мероприятий и перед ними поставлены конкретные задачи на местах дислокации в период проведения Дня знаний и сентябрьских выборов», – сказал Магомедов.

Председатель территориальной избирательной комиссии Магомед-Саид Газиев заявил, что в некоторых отдаленных селах, таких как Хушет, Хваршини, Хварши, Кеди, Саситли и ряде других, отсутствует связь, на что обращено внимание начальника РУЭС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела