"

Актуальные вопросы обсудили в Цумадинском районе

Фото:
1637
2 минуты
Очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений органов местного самоуправления состоялось в Цумадинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы района Магомеда Камилова.

Вначале совещания Магомед Камилов, познакомив сидящих в зале с повесткой дня, проанализировал приезд Уполномоченного Главы Республики Дагестан Алибека Алиева в район и совместную с ним поездку в одно из самых отдаленных от райцентра сел Нижнее Хварщини.

«Мы – команда Рамазана Абдулатипова и поддерживаем курс Главы республики, в котором обозначены стратегические цели и приоритеты социально-экономической политики. Задачи, поставленные главой республики, мы сможем решить только общими усилиями, добросовестно и ответственно выполняя каждый на своем месте свою работу и делая все возможное для процветания района и улучшения качества жизни населения», – подчеркнул он.

Далее Магомед Камилов озвучил  поручения, данные им на предыдущих совещаниях и остановился на вопросах, исполнение которых не терпит отлагательства. К таковым относились вопросы подготовки детского  лагеря к летнему оздоровительному отдыху.

«Нужно, чтобы объекты были готовы к приему детей с учетом  всех требований структур и  организаций, занимающихся подготовкой и проведением летнего отдыха», – добавил он.

Магомед Камилов озвучил вопрос составления плана мероприятий по оптимизации бюджетных расходов и  по контролю за работой по строительству резервного водопровода в селе Агвали, зданий детского сада в селе Хонох и школ в населенных пунктах Сильди, Гачитли, Инхоквари, Хонох, Тинди, Тисси, некоторые из которых были приостановлены в ввиду отсутствия финансирования и задолженности подрядчикам.

На заседании также были обсуждены  вопросы  предстоящих выборов, регистрации Уставов МО, проведения профилактических бесед с членами семей убитых при разных обстоятельствах членов незаконных вооруженных формирований, произведения учителям начальных школ стимулирующих выплат, выгрузки  программы «Парус», предназначенной  для автоматизации деятельности организаций сектора государственного и муниципального управления и другие.

Свои мнения по озвученным на повестке дня вопросам выразили глава администрации района Магомед Абдуразаков, его заместители Тагир Халидов, Магомедрасул Гагиев, начальник отдела сельского хозяйства Магомед Коратов, руководитель отдела экономики Саид Ихилов, председатель районной ТИК Магомедсаид Газиев, главный редактор районной газеты Убайдула Малачдибиров и другие.

По итогам обсуждения проблем и задач были приняты соответствующие решения.

Новости раздела