"

Актуальные вопросы муниципалитета обсудили с главами поселений в Цумадинском районе

Фото:
432
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством заместителя главы администрации района Магомеда Исаева состоялось совещание с главами сельских поселений, руководителями учреждений и организаций, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Магомед Исаев акцентировал внимание на состояние работы по заключению договоров администраций сельских поселений с предпринимателями на вывоз бытовых отходов и мусора, подготовки школ и других учреждений к зимнему отопительному сезону.

С информацией о предстоящей проверке по разграничению земель выступил директор филиала «Дагтехкадастра» по Цумадинскому району Закарья Джахпаров, который попросил глав сельских администраций подготовить документы и архивные данные о проходящих по их территории трассах скотопрогона и земель, относящихся к Министерству имущества республики Дагестан.

Об итогах работы межведомственной комиссии по проверке охвата детей учебой в районе доложил ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Абдусалам Магомедов. «По итогам проверки в селах Гакко и Сантлада было выявлено 8 детей неохваченных учебой. В результате проведенных профилактических мероприятий с родителями удалось охватить 7 из них. Остался 1 ребенок, в отношении родителей которого составлен административный материал», – сообщил он.

Магомед Исаев также обратил внимание глав поселений на состояние сбора налогов, озвучив выполнение планов каждым населенным пунктом.

О необходимости проведения мероприятий по улучшению санитарного состояния в рамках Всероссийской акции «Реки России» сказал в своем выступлении ответственный секретарь административной комиссии Тагир Ахмедов, который призвал глав АСП к проведению субботника.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела