"

Акция «Молодежь Цумадинского района против наркотиков» пройдет в селе Агвали

Фото:
899
1 минута
В Цумадинском районе 27 марта состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации Магомедрасула Гагиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По вопросу освещения работы, проводимой по профилактике наркомании в местной газете, выступил главный редактор газеты «Голос Цумады» Убайдула Малачдибиров. Он заметил, что в редакцию поступает мало материалов о проведенных мероприятиях в школах района, хотя такие мероприятия и проводятся регулярно.

Магомедрасул Гагиев отметил, что профилактика наркомании требует проведения ежедневной целенаправленной работы, и важное значение при этом имеет эффективное взаимодействие правоохранительных органов, органов здравоохранения, местных администраций и всех служб системы профилактики. Было отмечено, что в целом обстановка по наркоконтролю в районе имеет положительную тенденцию по сравнению с предыдущими годами. В 2016 году было выявлено всего 5 случаев, связанных с наркотиками.

В рамках встречи определили также состав рабочей группы по подготовке акции «Молодежь Цумадинского района против наркотиков», которая запланирована на 12 апреля в селе Агвали.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела