"

Актив администрации Цумадинского района провел профилактический рейд в селе Эчеда

Фото:
1438
1 минута
13 апреля  работники  администрации Цумадинского района  провели выездное мероприятие в селе Эчеда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В составе  делегации были специалист органа опеки и попечительства   Халилула Магомедов, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Абдусалам Магомедов, секретарь административной комиссии  Раджаб Исламов  и специалист  отдела строительства, дорожно-транспортного и ЖКХ   Курбанали Халимхоев.

Специалисты посетили подопечных детей и семьи, которым необходимо приобрести муниципальное жилье, семью участника вооруженного конфликта в составе МТО в Сирии, который объявлен  в международный розыск. Провели с ними профилактические  беседы, обследовали  жилищно-бытовые  условия, имущественное положение и их доходы.

Также комиссия проверила работу государственных и муниципальных учреждений,  находящихся в селении Эчеда.  Она проверила охват детьми образовательного учреждения, работу дошкольного образовательного учреждения и фельдшерско-акушерского пункта.

Секретарь административной комиссии проинформировал заместителя главы администрации сельского поселения о предстоящем районном субботнике, провел инспекцию санитарного состояния улиц и дворов, а также прилегающих территорий сельского поселения и вручил представление об устранении выявленных правонарушений и улучшении благоустройства села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела