"

Жители нескольких микрорайонов Махачкалы на сутки останутся без воды

Фото:
1335
1 минута
В Махачкале с 23:00 часов 25 апреля до 22:00 часов 26 апреля будет отключено водоснабжение на некоторых районах и улицах города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

По информации источника, ограничение водоснабжения связано с предстоящим вводом в эксплуатацию  комплекса Тарнаирских водопроводных очистных сооружений, предназначенных для подготовки и подачи безопасной качественной питьевой воды  населению Махачкалы.

В связи с этим в указанный временной отрезок будет временно прекращена подача воды в поселках Семендер, Загородный, часть поселка Шамхал, поселки – Красноармейское, Шамхал-Термен, Новострой Новолакского района, микрорайоны «Учхоз», «Научный городок», «Ватан», и ряд домов по улице Акушинского. Отключения также охватят два детских сада и одну школу.

На период проведения ремонтных работ администрацией городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» совместно с ОАО «Махачкалаводоканал» будет организован подвоз питьевой воды населению, проживающему в указанных районах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела