"

Жители Дагестана смогут обучиться на проводников поезда

Фото:
2013
1 минута
В рамках реализации Соглашения между Правительством Республики Дагестан и Северо-Кавказским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» о взаимодействии и сотрудничестве в области пассажирских перевозок в дальнем сообщении в регионе проводится прием желающих обучиться на должность проводника поезда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и связи республики.

«К обучению приглашаются жители республики в возрасте от 20 до 35 лет на должность проводника пассажирского вагона 3 разряда. Срок обучения по профессии составляет три месяца, два из которых – теория, оставшийся месяц – практическая подготовка.

Стоимость обучения составит 12 тысяч рублей.  Обучение будет проходить с 1 ноября 2017 года на базе вагонного участка Махачкалы. По его завершении они будут распределены по поездам, идущим маршрутами Махачкала – Москва и Махачкала – Санкт-Петербург», – проинформировал заместитель начальника управления транспорта Касум Магомедов.    

Напомним, что ранее в рамках указанного Соглашения были обучены и трудоустроены две группы кандидатов в количестве 60 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела