"

Жильцы многоквартирных домов Махачкалы рассказали о проблемах в сфере ЖКХ

Фото:
925
1 минута
Вопросы реализации программы формирования современной городской среды в рамках реализации соответствующего приоритетного проекта на 2017 год обсудили на встрече с собственниками помещений Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции. В собрании приняли участие 25 собственников из 465 проживающих.

По словам источника, в ходе встречи были выслушаны проблемы собственников жилых помещений в  многоквартирных домах № 94, 94-а, 88, 88-а по пр. А. Акушинского в Махачкале. Цель мероприятия – определение работ по благоустройству дворов, которые будут выполнены   в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год.

На собрании жильцы пожаловались на  ненадлежащее содержание товариществом общего имущества. По  каждому конкретному случаю главный жилищный инспектор Дагестана Али Джабраилов провел соответствующий осмотр и дал разъяснения в соответствии с требованиями и нормами действующего законодательства.

Председателю товарищества были сделаны  замечания о недопущении подобного рода нарушений.  Кроме того, начальнику отдела Инспекции было поручено провести проверку указанных в обращениях  фактов.

В мероприятии приняли участие начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля по Кировскому району Махачкалы Фархад Гасанбеков, председатель правления ТСЖ «Тепло» Хасмагомед Нурмагомедов, главный инженер товарищества Казбек Газиев.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела