"

Женщин-предпринимателей Дагестана приглашают на бизнес-форум в Нальчике

Фото: biznesday.com
948
2 минуты
Женщин-предпринимателей республики приглашают принять участие в общероссийском бизнес-форуме «Роль деловой женщины в социально-экономическом развитии региона», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД. Мероприятие будет проходить с 28 по 29 октября в Нальчике.

Организатором форума выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация женщин- предпринимателей России» при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы.

Целью форума, посвященного перспективам развития женского бизнеса на примерах лучших проектов, в том числе реализуемых женщинами Кавказа, является поддержка и консолидация профессионально активных женщин страны для выполнения общественно значимых задач в сложных экономических условиях, выработка совместных предложений для решения актуальных вопросов.

В женском деловом форуме примут участие около 150 представителей федеральных и региональных органов власти, женских общественных организаций, объединений и ассоциаций предпринимателей, владельцев компаний, бизнеса, научного и экспертного сообщества, СМИ.

Бизнес-форум включает в себя деловую программу, конференцию «Женщина в экономике и бизнесе как один из главных факторов решения острых социальных вопросов в условиях кризиса», дискуссионные площадки, практические тренинги, мастер-классы,  переговорную площадку для бизнес-контактов.

В рамках форума также состоится благотворительная выставка изделий народных промыслов и прикладного искусства мастеров РФ «Сделано золотыми руками женщины». По ее итогам часть вырученных средств планируется направить на поддержку детей с ограниченными физическими возможностями.

«Проведение форума призвано показать новые возможности и перспективы развития женского бизнеса на юге России в условиях кризиса и направлено, в первую очередь, на повышение инвестиционной и имиджевой привлекательности регионов Северо-Кавказского  федерального округа, установление и расширение деловых контактов, межрегиональных связей в условиях политики импортозамещения.

Итогами форума станут принятие резолюции и обращение женского делового сообщества в адрес руководства страны с предложениями по преодолению экономических и социальных проблем и  заключение соглашений и договоров о сотрудничестве», – отметил собеседник агентства.

С информацией об условиях участия можно ознакомиться на сайте www.assower.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела