"

Железнодорожный круиз «Чайный экспресс. Октябрь» прибудет завтра в Дагестан

Фото:
2029
1 минута
Железнодорожный круиз «Чайный экспресс. Октябрь» прибудет завтра, 6 октября, в Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете.

«Чайный экспресс» – специальный туристический поезд, межрегиональный круиз по Северокавказскому участку Великого шелкового пути. В Дагестане участники круиза совершат экскурсию в цитадель Нарын-кала, чтобы прикоснуться к стенам, построенным несколько тысячелетий назад. Нарын-кала – часть оборонительного сооружения древних персов.

Сегодня туристический поезд прибыл в Ингушетию, в город Назрань. Маршрут продолжится экскурсией по горной Ингушетии (обзорная экскурсия по ущелью горной реки Асса), по средневековому башенному городу Эгикал. В программе также посещение древнего христианского храма Тхаба-Ерды. Он был построен тысячу лет назад, в эпоху процветания Великого шелкового пути, поэтому считается старейшим христианским храмом на территории России. Как и прежде, участников экспресса ждет встреча с необыкновенно вкусной национальной кухней народов Кавказа, прекрасная природа и чистые вода и воздух.

Путешествие экспресса станет третьим в этом году. Желающих отправится в октябрьский круиз довольно много – сейчас решились те, кто следил за проектом с самого начала его развития, а именно – с апреля 2015 года. Кроме того, постоянно увеличивается количество туристов из разных регионов России. Кавказские Минеральные Воды – это далеко не полный список городов, представители которых заранее забронировали билеты на «Чайный экспресс».  Северный Кавказ – регион, туристические ресурсы которого сегодня широко востребованы нашими соотечественниками.

Железнодорожный туризм, флагманом которого стал «Чайный экспресс», по праву считается эффективным инструментом развития территорий в Северокавказском регионе. Поэтому команда «Чайного экспресса» продолжает популяризировать отдых на Северном Кавказе в среде потенциальных путешественников, используя, современные технологии PR и укрепляя межрегиональные туристические связи на всех уровнях взаимодействия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела