"

Железнодорожные переезды Дагестана предлагают оснастить системами видеонаблюдения

Фото:
919
1 минута
Сегодня, 2 июня, страна отмечает Международный день безопасности на железнодорожных переездах. В этот день принято напоминать водителям о том, что эти объекты являются зонами повышенного риска.

Как сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве транспорта, энергетики и связи, всего на территории республики находится 94 железнодорожных переезда, в том числе 77 – на главному ходу и 17 – на подъездных путях.

Всего в 2016 году, по информации филиала Северо-Кавказской железной дороги, на территории Республики Дагестан произошло 9 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, из которых 3 с пассажирскими поездами, а также более 50 случаев наезда на домашний скот. И ситуация не улучшается уже на протяжении многих лет.

Специалисты Минтрансэнергосвязи Дагестана отмечают, что для снижения количества аварий на железнодорожных переездах необходимо оборудовать их системами видеонаблюдения, а также обеспечить патрулирование данных объектов сотрудниками ГИБДД. «Во многом эти вопросы находятся в ведении органов власти на местах, которые и должны обратить внимание на имеющиеся проблемы, потому как речь здесь идет о жизни и здоровье человека», – заявили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела