"

Зейдула Юзбеков: «Пополнение доходной части бюджета – в числе приоритетных задач Мингосимущества»

Фото:
1377
1 минута
Министерство по управлению госимуществом РД одной из своих приоритетных задач считает пополнение доходной части бюджета республики, об этом заявил на прошедшем в Дербенте зональном совещании министр Зейдула Юзбеков. Мероприятие было посвящено вопросам сбора налоговых и неналоговых доходов и пополнения консолидированного бюджета.

В выездном совещании приняли участие представители органов исполнительной власти, муниципальных образований, а также актив города. Вел мероприятие руководитель администрации Главы и Правительства Республики Дагестан  Рамазан Алиев.

В своем выступлении министр по управлению государственным имуществом РД рассказал собравшимся о том, что за сравнительно небольшой период времени министерству удалось сделать многое для пополнения доходной части бюджета.

Если еще в прошлом году в Реестре государственного имущества значилось всего 25 млрд рублей, то благодаря тщательным проверкам, в строгом соответствии с законом, удалось его пополнить в разы.

«Было много вопросов по арендной плате, особенно в зоне отгонного животноводства, где, как оказалось, с одного гектара отгонных земель аренда платилась лишь в несколько десяток тысяч рублей, – рассказал Юзбеков. – В результате проведенной комплексной работы Реестр госимущества РД мы довели на более чем 60 млрд рублей».

По его словам, работа министерства по увеличению доходной части бюджета будет продолжаться и в этом году.

В ходе совещания присутствующие также обсудили текущее состояние дел по сбору налоговых и неналоговых доходов в районах республики, налоговый потенциал муниципалитетов, а также наметили план действий для увеличения налоговых и неналоговых сборов на местах.

Новости раздела