"

Зейдула Юзбеков ознакомился с состоянием ковровых фабрик Хивского района

Фото:
1134
1 минута
Министр по управлению государственным имуществом Республики Дагестан Зейдула Юзбеков ознакомился с состоянием ковровых фабрик в селах Хив, Лака и Хоредж Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в Мингосимущества РД.

Напомним, проверка состояния ковровых фабрик Южного Дагестана проходила в соответствии с прогнозным планом акционирования государственных унитарных предприятий Республики Дагестан в 2014 году.

Всего в текущем году планируется акционировать 20 ГУПов, а также реализовать пакеты акций 12 акционерных обществ и 8 объектов недвижимости.

На встрече с главой администрации МО «Хивский район» Бейдуллахом Мирзоевым были обсуждены варианты регионально адаптированных форм акционирования предприятий, находящихся в стадии банкротства.

По словам источника агентства, на момент осмотра объектов ГУП «Хивская ковровая фабрика» установлено полуразрушенное состояние зданий. Юзбековым была поставлена задача о необходимости принятия мер по восстановлению данных объектов для их эффективного использования, а также были предложены варианты реорганизации.

Новости раздела