"

Завершается прием заявок от дагестанских производителей для участия в конкурсе «100 лучших товаров России»

Фото:
667
1 минута
ФБУ «Дагестанский ЦСМ» продолжает прием заявок от дагестанских предприятий для участия в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального центра. Документы принимаются до 3 июля.

В этом году конкурс проводится по номинациям: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги для населения, услуги производственно-технического назначения.

По словам руководителя Дагестанского ЦСМ Зайирбега Гаджиева, финалист программы «100 лучших товаров России» будет награжден специальным дипломом. Также он получит право использовать логотип программы в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке продукции в течение двух лет. А по результатам федерального этапа конкурса присуждаются дополнительные награды: приз «Лидер качества» (для предприятий/организаций), приз «Гордость Отечества» (для высокотехнологичной продукции/услуги), приз «Вкус качества» (для пищевой продукции).

«По итогам федерального конкурса издаются каталоги, в которых размещается фотоматериал и справочная информация о товарах и услугах, ставших лауреатами и дипломантами конкурса. Каталог имеет широкую географию распространения среди торговых представительств, посольств, выставок, ярмарок. О  продукции предприятия-победителя узнают как в России, так и за рубежом, что сегодня крайне важно в рамках программы импортозамещения. Думаю, это принесет дополнительные баллы в копилку нашей республики: тем самым мы сможем продемонстрировать, что дагестанские производители предлагают качественные товары и услуги. Сегодня этому уделяет большое внимание и Глава Республики Рамазан Абдулатипов», – подчеркнул Гаджиев.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на порталах  www.dagcsm.ru, www.100best.ru.  Телефон для справок: 8 (8722) 63-47-02, 8(8722) 63-32-03.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела