"

Затраты на газификацию в Дагестане в прошлом году составили около 250 млн рублей

Фото:
2242
1 минута
Затраты на газификацию в Дагестане в прошлом году составили 247,7 млн рублей, сообщил заместитель Председателя Правительства РД Магомед Исаев в среду на заседании кабинета министров.

Как отметил зампред, на бюджетные средства были построены межпоселковые газопроводы в Ахтынском, Докузпаринском, Хасавюртовском, Унцукульском и Дахадаевском районах республики.

«Построено 73 межпоселковых и внутрипоселковых газопровода в Ботлихском и Цумадинском районах Дагестана. При участии ОАО “Газпром” в 2014 году в республике построено 121 км газовых сетей и проведено строительство внутрипоселковых газовых сетей около 36 км в 5 населенных пунктах Гумбетовского района и 80 км в 6 населенных пунктах Хунзахского района», – пояснил он.

Вице-премьер также подчеркнул, что из-за сложившейся ситуации с неплатежами и долгами в республике была приостановлена газификация горных районов республики – Ботлихского, Цумадинского, Цунтинского и других.

«Между тем в отрасль вложены десятки миллиардов рублей. Приостановлены из-за долгов и все мероприятия компании “Газпром” в части строительства социальных объектов, детских площадок, футбольных искусственных полей, спорткомплексов», – констатировал Исаев.

Новости раздела