"

Заседание рабочей группы партпроекта «Управдом» прошло в Махачкале

Фото:
1548
2 минуты
25 марта в Депутатском центре РД состоялось заседание рабочей группы «Управдом» партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского регионального отделения партии. Вел заседание региональный координатор проекта, депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров.

Заседание проводилось в преддверии круглого стола «Школа грамотного потребителя услуг ЖКХ», который состоится 2 апреля с участием руководителя проекта «Школа грамотного потребителя» (ШГП), заместителя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина.

По словам регионального координатора проекта «Управдом» Наримана Асварова, подпроект ШГП сегодня очень заинтересовал специалистов, работающих в сфере обслуживания ЖКХ, и они приходят к выводу, что в первую очередь нужно подготовить грамотного потребителя.

Как отметили члены рабочей группы, Школу грамотного потребителя необходимо реализовывать в республике так же, как и формировать потребителя со школьной скамьи. Системный подход в реализации проекта «Школа грамотного потребителя» позволит с уверенностью говорить о широком охвате и массовом жилищном просвещении как взрослого населения, так и молодежи, работая на перспективу с подрастающим поколением будущих собственников жилья.

«Сегодня мы сталкиваемся с проблемами ТСЖ, наблюдаем такую тенденцию, как проблематичность оплаты услуг, так как каждая ресурсоснабжающая организация хочет получить деньги напрямую, что создает неудобства для населения», – отметил Асваров.

В рамках приезда руководителя проекта «Школа грамотного потребителя», заместителя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина состоится встреча со студенческой молодежью.  Он прочтет лекцию о ШГП, расскажет о целях и задачах проекта.

«В ходе работы заседания круглого стола будут обозначены проблемы, связанные с реализацией проекта в нашей республике, перенят опыт у представителя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ. Принять участие в круглом столе приглашаются лица, заинтересованные в реализации данного проекта в нашем регионе, представители министерства ЖКХ, жилищной инспекции», – резюмировал координатор проекта «Управдом» Нариман Асваров.

Новости раздела