"

Зампред Шамиль Исаев провел совещание по вопросу платежной дисциплины в энергетической отрасли

Фото:
1201
1 минута
Накануне, 21 февраля, под руководством заместителя председателя Правительства Республики Дагестан Шамиля Исаева прошло совещание по вопросу платежной дисциплины в энергетической отрасли

В его работе приняли участие управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Андрей Ерешкин,  управляющий директор «Дагестанской сетевой компании» Муртазали Гитинасулов, заместитель министра транспорта, энергетики и связи Эльдар Гаджибабаев и замминистра финансов РД Руслан Алиев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в ходе совещания  энергетики отметили, что сбытовой и сетевой компанией проводится комплексная и планомерная работа по борьбе с неучтенным потреблением электроэнергии и улучшению платежной дисциплины.

Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Андрей Ерешкин проинформировал присутствующих о работе компании, направленной на ликвидацию дебиторской задолженности компании. Было отмечено, что задолженность предприятий ЖКХ республики на 1 февраля 2017 года составила 988,7 млн рублей, а задолженность населения – 3,1 млрд рублей.

По словам Андрея Ерешкина, не способствует сокращению задолженности и невысокая платежеспособность учреждений, финансируемых из местного, республиканского и федерального бюджетов. Они задолжали 230  млн рублей, 62,5 млн рублей и 121,5 млн рублей соответственно.

«Мы стараемся подойти к вопросу ликвидации дебиторской задолженности комплексно. В связи с этим активно работаем с сетевой организацией, правоохранительными органами, представителями духовенства республики, главами муниципальных образований», - отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК».  

На совещании также были обсуждены вопросы составления реестра многоквартирных домов, осуществляющих бездоговорное потребление электроэнергии, задолженности предприятий ЖКХ, рейдовой работы компаний.

Новости раздела