"

Задолженность садоводческого товарищества «Наука» перед поставщиками электроэнергии достигла более 500 тыс. рублей

Фото:
1954
1 минута
Представители ОАО «Дагэнергосеть» вместе с заместителем главы администрации Махачкалы Камилем Изиевым и директором Единой дежурной диспетчерской службы города Тельманом Сулеймановым провели встречу с членами садоводческого товарищества «Наука».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе энергетической компании, по словам обратившихся в столичную администрацию, с 16 декабря 2014 года на территории садоводческого товарищества отсутствует электричество.

«У нас нет электричества, дети постоянно болеют, за месяц уже три раза попали в больницу», – пожаловалась жительница микрорайона Шекерханум Будахова.

У большинства потребителей имеются на руках квитанции об оплате, однако, как выяснилось во время проверки, кредиторская задолженность садоводческого товарищества «Наука» перед поставщиками электроэнергии на сегодняшний день достигла уже более 500 тысяч рублей. Именно по этой причине была прекращена подача электричества.

По данным ОАО «Дагэнергосеть», жильцы садоводческого товарищества «Наука» не открывали индивидуальные лицевые счета для перечисления денежных средств, оплата за потребленный ресурс осуществлялась через посредника. Как пояснили во время встречи с гражданами специалисты предприятия, средства на счета поставщика электроэнергии в должном объеме не поступали, в связи с чем и образовался большой долг.

Сотрудники дочернего предприятия МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» заверили, что, учитывая сложившую ситуацию, поставка электроэнергии будет возобновлена, однако члены садоводческого товарищества, минуя посредников, должны открыть собственные счета для оплаты за потребленный ресурс.

Новости раздела