"

За полгода в Дагестане к энергосетям присоединились порядка 3,5 тысячи новых потребителей

Фото:
539
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». С начала года к энергосетям в Дагестане подключились 3,5 тысячи новых потребителей, сообщили информагентству в региональной сетевой компании. Всего общая мощность присоединения составила 102,4 МВт.

«Это более чем в два раза больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По мнению специалистов, это говорит как о росте спроса на технологическое присоединение, так и о большом желании потребителей подключать новые электросетевые объекты законным способом. По итогам первого полугодия было получено около 5 тысяч заявок», – уточнили в пресс-службе компании.

После тщательного изучения всей необходимой документации, представленной потребителями, и выполнения ими технических условий, было принято решение подключить несколько крупных объектов.

Среди них – два многоквартирных дома ЗАО «АРСИ» (присоединенная мощность на 500 кВт), объекты ЖСК «Золотые ключи» (576 кВт), ЖСК «Лидер» (500 кВт) в Махачкале, новостройки в микрорайоне «Кемпинг» в Каспийске (750 кВт), а также авторынок в Хасавюрте (600 кВт) и несколько торговых объектов города (500 кВт).

На рассмотрении еще находятся заявки на техприсоединение от нескольких крупных потребителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела