"

За два дня масштабной акции ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане с должников собрало 1,7 млн рублей

Фото:
1831
1 минута
За два дня масштабной акции ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане с должников собрано 1,7 млн рублей, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Напомним, акция по понуждению к оплате  потребленного газа абонентов, чья просроченная задолженность превысила 30 тысяч рублей, проходила в Махачкале с 19 по 20 мая.

По сообщению представителя компании, в рамках рейдовых мероприятий проверке подверглись 438 домовладений.

«Из общего количества проверенных домов в 44 абоненты приняли решение внести плату за газ на месте. По 252 домовладениям было принято решение о введении ограничения на поставку газа», – сообщили в компании.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 1 мая 2015 года просроченная задолженность природного газа г. Махачкалы составила более 8 млрд руб. Из них задолженность населения столицы – более 5 млрд руб.

Участие в акции приняли свыше 300 газовиков, в том числе руководство филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане и территориального участка г. Махачкалы.

«Мероприятия проводились в рамках реализации Комплексного плана по снижению задолженности за поставленные в республику энергоресурсы, подписанного между Правительством республики и поставщиком газа», – сообщили в компании.

Новости раздела