"

Южно-Сухокумск оказался внизу списка по оплате взносов за капитальный ремонт – Фонд капремонта

Фото:
634
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Южно-Сухокумск в числе самых отстающих городов республики по уплате ежемесячных обязательных взносов на капремонт.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда капремонта, этой теме была посвящена встреча представителей регионального оператора, администрации города.

По данным Фонда капитального ремонта, уровень собираемости в Южно-Сухокумске равен 3,25%, что в денежном эквиваленте за последние 4 года составило около 650 000 рублей.

«Это крайне низкий показатель платежеспособности. Именно поэтому ни один многоквартирный дом в городе не включен в краткосрочный план 2019 года», – отметили на собрании представители Фонда капитального ремонта.

По состоянию на середину декабря, по городу Южно-Сухокумску количество судебных материалов составляет 413 на сумму 3,8 млн рублей. Взыскано 450 тысяч рублей.

До апреля следующего года Фонд планирует направить исковые материалы по всем должникам.

Было отмечено также, что за администрацией города образовалась задолженность в размере 350 тысяч рублей за помещения, находящиеся в муниципальной собственности.

По итогам встречи, представителям Администрации города было предложено погасить образовавшуюся задолженность и усилить информационно-разъяснительную работу среди населения для увеличения уровня собираемости взносов на капремонт.

Кроме того, городским властям было рекомендовано представить в Минстрой РД муниципальный краткосрочный план на 2019 год с включением одного многоквартирного дома для выполнения ремонтных работ на собранные населением средства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела