"

Ситуацию с ценами на товары первой необходимости обсудили в Минпромторге Дагестана

Фото:
2143
1 минута
Сложившуюся ситуацию с ценами на товары первой необходимости в розничной сети Дагестана обсудили на совещании в Минпромторге республики с участием представителей крупных торговый сетей республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Перед началом совещания министр промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Юсуп Умавов вручил крупным сетевым торговым центрам республики благодарственные дипломы за активное участие в организации розничной торговли в регионе. Среди них: «Зеленое яблоко», «Пятерочка», «Европейский», «Караван», «7 континент», «Гастроном №29», «Телли» и «Шафран».

Основная цель мероприятия – совместный поиск механизмов стабилизации цен на продукты первой необходимости. В ходе совещания поднимался и вопрос об экономической мотивации предпринимателей к снижению цен.

«Необходимо найти способы регулирования цен на продукты первой необходимости, определить, каким образом можно сдержать рост цен», – сказал Юсуп Умавов.

На совещании также предложили создать раздел на сайте министерства, в котором будет размещаться информация о проводимых торговыми компаниями мероприятиях.

Представители торговых сетей положительно оценили внесенные предложения и договорились о совместном сотрудничестве с министерством.

Отметим, что Управлением торговой деятельности и маркетинга министерства ведется еженедельный мониторинг цен на розничных рынках республики.

Новости раздела