"

Юсуп Умавов проинспектировал ход работ по введению в эксплуатацию инвестпроекта ОАО ЗЖБИ «Стройдеталь»

Фото:
997
1 минута
Накануне представители министерства торговли, инвестиций и предпринимательства РД во главе с министром Юсупом Умавовым посетили и провели осмотр хода работ по введению в эксплуатацию инвестиционного проекта «Производственная установка для изготовления сборных элементов домов, бетонных труб и бетонных шахтовых колец».

После обхода Умавов провел совещание, в котором приняли участие генеральный директор ОАО завод железобетонных изделий «Стройдеталь» К.Магомедов, главный бухгалтер ОАО ЗЖБИ «Стройдеталь» Д.Долгатов, представители ГКУ «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика».

На совещании обсуждались вопросы придания проекту «Производственная установка для изготовления сборных элементов домов, бетонных труб и бетонных шахтовых колец» статуса приоритетного инвестпроекта РД и подведения инженерной инфраструктуры к этому проекту.

«После получения заключений от заинтересованных органов исполнительной власти РД о предоставлении проекту статуса приоритетного Минторгинвест РД должен внести документы на рассмотрение в Республиканскую комиссию по проведению конкурсов на предоставление государственной поддержки инвесторам, реализующим инвестиционные проекты в Дагестане», - сказал министр.

По итогам встречи было решено, что до 28 марта 2014 года ГКУ «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» совместно с ОАО ЗЖБИ «Стройдеталь» определит мощности и стоимости инженерных работ по водоснабжению, водоотведению и электроэнергии, необходимых для реализации инвестиционного проекта.

Новости раздела