"

Юсуп Умавов принял участие в заседании Координационного совета по промышленности при Минпромторге России в Екатеринбурге

Фото:
1407
2 минуты
Министр промышленности и торговли РД Юсуп Умавов сегодня, 12 июля, принял участие в заседании Координационного совета по промышленности при Минпромторге России в рамках международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства.

Отметим, что мероприятие проходило под председательством федерального министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. В заседании приняли участие руководители представители профильных министерств и ведомств субъектов России.

Участники координационного совета обсудили вопросы развития промышленного интернета в России.

По словам главы Минпромторга Дагестана, это новое направление развития, за счет которого повысится эффективность различных секторов экономической и социальной жизни.

«Развитие промышленных сетей, индустриального интернета, трансформации глобальных цепочек добавленной стоимости – это фундаментальная основа перехода мировой промышленности на новый технологический уклад», – процитировал он Дениса Мантурова.

Умавов обозначил, что при внедрении проекта государство проведет полную ревизию мощностей предприятий.  По его словам, сейчас уже на корпоративном уровне используется технология межмашинного взаимодействия в таких сферах, как атомная энергетика, машиностроение, горнодобывающая и нефтяная промышленность. Также предприятия продвинулись в части автоматизированного сбора данных с оборудования, расположенного на промышленных объектах.

Отметим, что «Иннопром» – крупнейшая в России универсальная промышленная выставка, ежегодно организуемая министерством промышленности и торговли РФ и правительством Свердловской области с учетом приоритетных мировых направлений развития промышленности и технологий.

Основная задача мероприятия – объединить усилия крупнейших российских и зарубежных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, финансовых институтов, власти, научного и экспертного сообщества в целях внедрения и коммерциализации новых технологий и разработок.

В 2016 году «Иннопром» проходит при участии страны-партнера Индии. В составе индийской делегации – руководители более 120 крупных, средних и малых предприятий, губернаторы штатов, главы деловых ассоциаций.

В рамках «Иннопрома-2016» организовано шесть специализированных выставок, которые представят главные секторы промышленности на одной площадке: «Технологии и оборудование для обработки материалов», «Индустриальная автоматизация», «Технологии для городов», «Технологии для энергетики», «Машиностроение», «Производство компонентов для машиностроительных отраслей».

Выставка продлится до 14 июля.

Новости раздела