"

Юсуп Умавов принял участие в Международной конференции по обеспечению роста инвестиций в России «ИнвестРос»

Фото:
1692
1 минута
Министр промышленности, торговли и инвестиций республики Юсуп Умавов принял участие в пленарном заседании Международной конференции по обеспечению роста инвестиций в России «ИнвестРос» в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Мероприятие проходило под патронатом Совета по инвестициям при председателе Государственной Думы Российской Федерации при поддержке Петербургского международного экономического форума и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Открыл заседание конференции председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин. Спикерами пленарного заседания  также были генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, председатель комитета ГосДумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, генеральный директор Российского Фонда Прямых Инвестиций Кирилл Дмитриев.

Ключевыми вопросами обсуждения стали: законодательные меры по стимулированию инвестиционной активности; роль и возможности отечественной банковской системы в распределении внутренних ресурсов экономики; эффективность кредитно-денежной политики; меры, принимаемые Правительством РФ для эффективного привлечения и защиты иностранных и отечественных инвестиций.

По словам главы Минпромторгинвеста республики, в рамках мероприятия были обсуждены вопросы снижения административных барьеров для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности и др.

Отметим, что ИнвестРос – одна из самых авторитетных дискуссионных площадок в России, которая объединяет заинтересованных участников инвестиционного процесса, экспертного сообщества и инвестиционных компаний.

Новости раздела