"

Юсуп Умавов: «Предприятия Буйнакского района обеспечивают высококачественной продукцией торговые площади республики»

Фото:
1995
1 минута
Сельскохозяйственные и промышленные предприятия Буйнакского района в немалой степени обеспечивают высококачественной продукцией торговые площади республики, заявил министр торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов, вручая району диплом за 1-е место по итогам социально-экономического развития РД по предгорной зоне.

Умавов поздравил главу района Данияла Шихсаидова с этим значимым событием и отметил эффективную работу администрации по улучшению социальной политики, благоустройству района по поддержке малого предпринимательства и развитию инвестиционной политики.

Глава минторгинвеста РД выразил уверенность в положительной тенденции как в налоговой сфере, так и в области инвестиционного притока, пожелал жителям Буйнакского района благополучия и новых успехов в добрых начинаниях на благо республики.

Затем министр торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов провел небольшую презентацию инвестиционных проектов, реализуемых в Буйнакском районе. В ходе встречи с активом района обсуждалось 9 инвестиционных проектов.

Генеральный директор завода по производству гипсовых вяжущих строительных материалов «Даггипс» Тулпар Майгаджиев, рассказывая о своем проекте, отметил, что после пуска в эксплуатацию его предприятие создаст не только дополнительные рабочие места, но и пополнит федеральную налоговую базу на 160 млн рублей в год, местную – на 109 млн рублей в год.

О выгодах, которые извлекут предприниматели, занимающимися тепличным хозяйством по проекту и технологиям СПК «Нива», рассказал генеральный директор организации Умар Мусаев.

Добавим, что в мероприятии также приняли участие председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Арсен  Махмудов, депутат НС РД Гамид Алигишиев, представители промышленных предприятий республики, главы сельских поселений и актив администрации Буйнакского района.

Новости раздела