"

Юго-Западное отделение Сбербанка России и ДГТУ заключили договор о сотрудничестве

Фото:
3042
1 минута
Сегодня, 11 августа, Дагестанский государственный технический университет посетил председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо, сообщили РИА «Дагестан» в ДГТУ. В ходе встречи между ЮЗО Сбербанка России и вузом был подписан договор о сотрудничестве.

Алонсо сопровождали заместитель председателя Северо-Кавказского банка – управляющий Дагестанским отделением №8590 ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Артемов, заместитель управляющего Михаил Айрапетян и ведущий специалист Дагестанского отделения Кямран Ярахмедов.

С представителями Сбербанка России встретился ректор ДГТУ Тагир Исмаилов. Главной темой встречи стало обсуждение вопросов взаимовыгодного сотрудничества крупнейшего российского банка и технического университета.

По итогам встречи подписан договор о сотрудничестве, согласно которому сотрудники, студенты и аспиранты обслуживаются банком, а университет в свою очередь подготовит специалистов необходимых направлений, которые в настоящий момент весьма востребованы в банковской системе России. Также будет организовано повышение квалификации и переподготовка сотрудников, оказана поддержка инновационных научно-исследовательских проектов университета.

Руководством банка было отмечено, что ДГТУ является одним из ведущих вузов региона и сотрудничество во многих направлениях, отмеченных в договоре, приведет к развитию как банка, так и университета.

В завершение мероприятия ректор университета поблагодарил представителей Сбербанка России за всесторонний интерес к сотрудничеству с вузом, отметив, что встреча ознаменовала новый этап в развитии  профессиональных связей между Сбербанком России и ДГТУ в рамках взаимовыгодного партнерства.

Новости раздела