"

Взамен чартерным полетам в Турцию Минтуризма Дагестана рекомендует путешествия по республике

Фото:
1234
1 минута
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, комментируя возможную приостановку чартерного сообщения из России с Турцией, рекомендовало как альтернативу путешествия по республике.

«10 апреля Росавиация рекомендовала ограничить чартерные полеты в Турцию на апрель-май месяц на усмотрение авиакомпаний в связи со сложной политической обстановкой в этой стране. Это временные меры и оправданные. Потому что самое важное в туристической поездке – это обеспечение безопасности туристов. Мы в сегодняшней ситуации в свою очередь призываем жителей нашей республики, регионов СКФО и всей страны путешествовать по Дагестану. Здесь каждый турист откроет для себя новые и интересные места, обязательно захочет приехать в страну гор и орлов ещё раз. Это все будет способствовать подъему внутреннего туризма в нашей стране в целом», – говорят в ведомстве.

В настоящее время в туристской отрасли Республики Дагестан функционируют 203 коллективных средства размещения на 18 тысяч 850 койко-мест. По экспертным оценкам, количество обслуженных и оздоровленных туристов в 2016 году составило около 513 тысяч человек, что на 20 % больше, чем в 2015 году, из них более половины приезжих. Дагестан привлекает туристов многочисленными памятниками природы, истории и архитектуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела